董福增

编辑:钟馗网互动百科 时间:2020-02-19 02:46:13
编辑 锁定
董福增,男,1948年11月生,东城街办董家崖村人,大专学历,中共党员,现任五莲县政协副主席、党组副书记。
中文名
董福增
国    籍
中国
民    族
汉族
政治面貌
中共党员

董福增五莲县政协副主席

编辑
1981年1月至1982年6月在五莲县人大常委会办公室任秘书,1982年6月至1985年9月在五莲县委办公室历任秘书、副主任、研究室主任,1985年9月至1987年6月在省委党校学习,1987年6月至1988年6月任县委农工部副部长兼农委副主任,1988年6月至1991年4月任县政府办公室副主任兼经济研究中心主任,1991年4月至1996年3月任县总工会主席、党组书记,1996年3月至2001年1月任县政府党组成员、办公室主任,2001年1月至今先后任县政协党组成员、副主席兼统战部长,副主席、党组副书记。

董福增获得荣誉

编辑
在市以上报刊发表文章27篇,有5篇获省、市理论成果奖。
先后评为山东省、日照市优秀工会工作者。被日照市委、市政府记二等功1次,被山东省政府办公厅、省人事厅记二等功1次。被国务院人口普查领导小组评为第五次人口普查先进个人。
词条标签:
政治人物 官员 人物